Видеоконференция ОДКБ
12.04.2012 года.
   В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Армения прошла 9-ая международная научно-практическая видеоконференция на тему: "ОДКБ - новый важнейший фактор обеспечения стабильности и безопасности на евразийской территории". На конференции проводимой интерактивным методом, участвовали руководители представляющие государства-члены ОДКБ: Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан, Узбекистан, а также члены Секретариата ОДКБ и приглашённые эксперты.
   Делегация Армении участвовала в видеоконференции из Центра кризисного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения.
   На видеоконференции с докладом выступил Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Николаевич Бордюжа.
   Участники конференции обсудили ряд важных вопросов деятельности ОДКБ, в том числе проблемы, связанные с выполнением совместных моделей для предотвращения ЧС и восстановительных работ, с информационной безопасностью и вопросы по систематизации единой информационной политики.

Учения ОДКБ "Взаимодействие - 2012" в Армении
15.09.2012 года.
   15 - 19 сентября с участием Коллективных Сил Оперативного Реагирования (КСОР) ОДКБ, в Армении прошли учения "Взаимодействие - 2012", в которых кроме разных силовых структур государств-членов ОДКБ, участвовали также силы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения.

   На учениях Министерство по ЧС Республики Армения представлял персонал из более чем 100 человек (особые спасательные, пожарно-спасательные отряды, группа по мониторингу радиационной, химической, биологической ситуации, парамедики) и несколько десятков единиц техники.